В Мордовии пресечена деятельность ОПГ: изъято более 10,5 килограммов наркотиков

В Мордовии пресечена деятельность ОПГ: изъято более 10,5 килограммов наркотиковМВД Мордовии

Участники группы предстанут перед судом

В Мордовии сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность преступного сообщества. Участники обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах на территории республики, а также легализации преступных доходов.

Оперативники вели разработку группы около года. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий 14 участников ОПГ в период с ноября 2017 года по март 2018 года были задержаны.

В пресс-службе МВД Мордовии рассказали, что в группе была устойчивая структура с распределением ролей. Злоумышленники общались через мобильное приложение, а также пользовались электронными платежными системами.

«Многие участники лично друг друга не знали, так как работали бесконтактным способом. Фигуранты уголовного дела получали информацию о местонахождении оптовых партий, осуществляли их временное хранение, фасовку и дальнейшее помещение в тайники более мелкими партиями с целью дальнейшей реализации другим участникам преступного сообщества либо незаконного сбыта непосредственно покупателям», - пояснили в ведомстве.

Всего из незаконного оборота изъято более 10,5 килограммов синтетических наркотических средств. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости