В Саранске менеджера насмерть придавило металлическим баком

В Саранске менеджера насмерть придавило металлическим бакомИз архива «Pro Город»

За смерть мужчины ответят два работника организации

В Саранске перед судом предстанут двое мужчин, которые обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении работ. Из-за этого погиб человек.

Следственный комитет Мордовии сообщает, что инцидент произошел 16 ноября 2018 года на площадке по приему металлолома по улице Промышленной.

«Водитель грейферного  погрузчика-перегружателя осуществлял сортировку лома черных металлов  путем поднятия с помощью грейферного захвата различных металлических конструкций. Во время проведения данных работ на находившегося поблизости менеджера организации упал металлический бак. В результате произошедшего от полученных телесных повреждений  мужчина скончался на месте происшествия», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Следствие полагает, что причина произошедшего – нарушение правил безопасности. К тому же, один из обвиняемых является ответственным за соблюдение правил техники безопасности и охраны труда. Также выяснилось, что работы по сортировке лома черных металлов производились в отсутствии технологической карты, необходимой при выполнении разгрузочно-погрузочных работ, подъем груза осуществлялся не при непосредственном руководстве лица, ответственного за безопасное производство работ, зона подъема и перемещения грузов не была ограждена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости