Председатель правительства Мордовии отчитался о выполнении майских указов Президента

Владимир Сушков принял участие в видеоконференции

Вчера председатель правительства Владимир Сушков принял участие в видеоконференции. Представитель Мордовии отчитался заместителю председателя правительства России Ольге Голодец о выполнении майских указов Президента.

По итогам девяти месяцев 2014 года достигнуты все запланированные целевые показатели. На повышение оплаты труда отдельным категориям работников выделено 1 116 275,4 рубля. Из них счет средств федерального бюджета составляет 707 264,9 рубля. Владимир Сушков отметил, что необходимо принять все меры, чтобы по итогам 11 месяцев все целевые показатели по заработной плате также были достигнуты.

Следующая тема — показатели естественного движения населения. На данный момент в республике рождаемость превышает число смертей. В этом году зарегистрировано 9636 умерших. Это на 607 меньше, чем в прошлом году. Основная причина смертей — болезни кровообращения. На втором месте - новообразования. А на долю несчастных случаев приходится 8,7 процента.

Третий вопрос конференции — освоение финансовых средств в рамках реализации проекта по модернизации систем дошкольного образования. В 2014 году в республике на создание дополнительных мест направлено 456,47 миллиона рублей.

Владимир Сушков поручил провести проверку использования дополнительных мест в детских садах

...

  • 0

Популярное

Последние новости