«Зал обязательно достроим»: стало известно, когда планируют сдать в эксплуатацию «Саранск Арену»

«Зал обязательно достроим»: стало известно, когда планируют сдать в эксплуатацию «Саранск Арену»Яндекс.Карты

Сейчас на объекте работают 300 человек

«Саранск Арену» планируют сдать в эксплуатацию в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Виктора Цыганова, заместителя Председателя Правительства – министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Мордовии.

Строительство универсального зала началось в 2011 году, но сроки сдачи неоднократно переносились. Известно, что сейчас решается вопрос по остаточному финансированию. По словам Цыганова, работы на объекте осталось на год. Сейчас там трудятся 300 человек, ведется монтаж внутренних инженерных сетей, коммуникаций и оборудования.

«Зал обязательно достроим», - сообщил ТАСС Цыганов.

«Саранск Арена» рассчитана на 8 тысяч мест. Объект строится сразу под несколько видов спорта. Так, например, ледовая арена может трансформироваться под волейбольные, баскетбольные соревнования, культурно-спортивные мероприятия, концерты.

Однако, стоимость объекта не названа. По данным правительства республики, в 2018 году Мордовии из федерального бюджета на строительство Универсального зала в Саранске была выделена субсидия в сумме 580 миллионов рублей. Общая площадь застройки составляет 15 тыс. кв. м.

...

  • 0

Популярное

Последние новости