Мэр Саранска призвал выпускников выбирать профессию по зову сердца

Мэр Саранска призвал выпускников выбирать профессию по зову сердцаФото: Администрация городского округа Саранск / Мэр столицы Мордовии Петр Тултаев принял участие в торжественной линейке в школе №32

В столице Мордовии прошли мероприятия, посвященные окончанию учебного года

В среду, 23 мая, во всех школах Саранска отзвенели последние звонки. В торжественных линейках приняли участие 3711 первоклашек, 2861 учеников девятых классов и 1315 выпускников.

Мэр столицы Мордовии Петр Тултаев принял участие в торжественной линейке в школе №32. Градоначальник поприветствовал собравшихся поздравлением от имени Главы Мордовии Владимира Волкова:

«Дорогие выпускники! Завершается важный этап вашей жизни – школьная пора. Это было время овладения базовыми знаниями, развития ваших уникальных способностей, активного формирования личности. Все эти годы вы создавали надежный задел на свое успешное будущее, готовились к вступлению в большую взрослую жизнь». 

От себя же лично мэр Саранска добавил напутствие в адрес выпускников:

 «Самая прекрасная в жизни каждого человека школьная пора для вас завершилась, и теперь перед вами стоит важный выбор – выбор профессии вашей жизни. Уверен, что многие его уже сделали. Тем не менее, хочу подчеркнуть: выбирайте будущую профессию по зову сердца! Чтобы ваша работа всегда была вам в радость, чтобы вы жили и горели ей. Помните, что нет ничего лучше и ближе малой Родины. Ваш родной город Саранск рад вам, здесь каждому из вас всегда есть место!».

В завершении торжественной линейки Петр Тултаев осмотрел школу. В учебном заведении действует школьный спортивный стадион с синтетическим покрытием, в минувшем году капитально отремонтирован актовый зал, работают кадетские классы. Школа не раз становилась победителем республиканских конкурсов и проектов. 

Пообщавшись со школьниками Петр Тултаев даже подобрал будущие кадры в ряды муниципальных служащих Администрации Саранска. Первоклассник Егор закончил первый учебный год на «отлично». «Будущий заместитель мэра города!» - с одобрением похлопал по плечу мальчика Петр Тултаев. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости