В Мордовии 57 человек пострадали от укусов животными

В Мордовии 57 человек пострадали от укусов животнымиИз архива «Pro Город»

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидобстановке в регионе

В Мордовии в период с 13 по 19 мая общее число инфекционных заболеваний (кроме гриппа и ОРВИ) составило 310 случаев. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

Суммарная заболеваемость острыми кишечными инфекциями составила 100 случаев. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии составила 87 случаев.

Зарегистрировано 2 случая острого вирусного гепатита А. Не зарегистрировано случаев  скарлатины. Число случаев ветряной оспы возросло по сравнению с предыдущей неделей с 127 до 150 случаев.

В группе природно-очаговых инфекций не зарегистрировано случаев лептоспироза, как и на предыдущей неделе, зарегистрирован 1 случай клещевого боррелиоза (предыдущий период - 0 случаев), зарегистрировано 2 случая геморрагической лихорадки с почечным синдромом (предыдущая неделя – 2 случая). Выявлено 7 человек с подозрением на заболевание туберкулезом.

От укусов животными пострадало 57 человек.

Среди паразитарных заболеваний зарегистрировано 4 случая педикулеза,  4 случая лямблиоза, 6 случаев энтеробиоза, 9 случаев аскаридоза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости