В МВД Мордовии подвели итоги рейда «Квартира»

В МВД Мордовии подвели итоги рейда «Квартира»Из архива «Pro Город»

Проверено местонахождение, род занятий и источники доходов 50 лиц, ранее судимых за совершение квартирных краж

В Мордовии на территории Саранска, а также в Зубово-Полянском, Старошайговском и Краснослободском районах проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира».  

Основные задачи рейда - предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с хищением имущества из жилищ граждан, выявление и пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся квартирными кражами, выявление мест сбыта и хранения похищенного имущества.

В ходе проведения операции полицейские проверили более 50 мест вероятного сбыта похищенного. Проверено местонахождение, род занятий и источники доходов 50 лиц, ранее судимых за совершение квартирных краж. Осуществлен досмотр 12 автомашин, зарегистрированных на территории соседних областей.

За три дня проведения оперативно-профилактических мероприятий были раскрыты ряд преступлений, в том числе выявлен факт незаконного проникновения в дом жителя Старошайговского района. Кроме того, по подозрению в хищении сотового телефона и денежных средств в сумме 4400 рублей, из частного дома, расположенного в Саранске по ул. 1–я Набережная, задержан ранее судимый местный житель.

 За совершение еще одной квартирной кражи полицейские задержали жителя Саранска, 1999 года рождения. Злоумышленник похитил из жилища потерпевшей золотую цепочку и кулон. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.2 ст.158 УК РФ.

Мероприятия по данному направлению продолжаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости