В России ужесточат правила призыва в армию

В России ужесточат правила призыва в армиюИз архива «Pro Город» / Военкоматы смогут дважды в год перепроверять здоровье тех, кто ранее получил отсрочку

Новые поправки позволят вести борьбу с врачами, которые выдают ложные заключения о болезни

Министерство обороны России намерено изменить правила прохождения медкомиссии в военкоматах. Уже подготовлены соответствующие поправки в закон. Об этом пишут «Известия».

Благодаря нововведениям призывные комиссии смогут контролировать медицинские заключения, выданные в поликлиниках. Если в военкомате возникнут сомнения, то призывника направят на контрольно-медицинское освидетельствование. Стоит отметить, что раньше пересмотреть заключение по состоянию здоровья было практически невозможно.

Новые поправки позволят вести борьбу с врачами, которые выдают ложные заключения о болезни. Недостоверный диагноз можно будет проверить и отменить.

Поправки коснутся и тех, кто действительно не годен к службе. Их будут отправлять в медицинскую организацию. Если болезнь можно будет вылечить, что призывника поставят на ноги и отправят служить.

Тех, у кого серьезная болезнь или инвалидность, будут освобождать от службы. Но военкоматы смогут дважды в год перепроверять здоровье тех, кто ранее получил отсрочку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости