МЧС Мордовии познакомила жителей Саранска со своей техникой, снаряжением и лабрадорами-помощниками

МЧС Мордовии познакомила жителей Саранска со своей техникой, снаряжением и лабрадорами-помощникамиФото МЧС Мордовии

Все желающие могли попробовать потушить огонь.

Сотрудники регионального МЧС не остались в стороне от общего праздника и тоже решили порадовать горожан. Они показали свое снаряжение, добродушных псов-помощников и позволили зрителям попробовать себя в роли огнеборцев.

Выставка-демонстрация прошла на парковке у входа в парк им. А.С.Пушкина. Там обосновалась спецтехника ведомства, среди которой были пожарные и аварийно-спасательные автомобили, квадроциклы, гидроциклы, теплодымокамера, катер, подвижный пункт управления и многое-многое другое.

Стоит ли говорить, что такая выставка привлекла внимание жителей Саранска? Особенно ею заинтересовались дети. Они смогли не только посмотреть на технику, но и узнали много нового, ведь сотрудники МЧС рассказывали о возможностях и характеристиках представленных образцов.

Более того, все желающие смогли примерить боевое снаряжение пожарных, испробовать различный инвентарь и даже сразиться с огнем!

«Мохнатым гвоздем» программы стали славные лабрадоры, которые трудятся в аварийно-спасательной службе. Псы показали знание команд и просто вызвали умиление своим видом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости