В Мордовии бизнесмен умышленно не платил зарплату 50 работникам

В Мордовии бизнесмен умышленно не платил зарплату 50 работникамИз архива «Pro Город» / Задолженность образовалась за период с августа 2018 года по апрель 2019 года

У организации имелась возможность платить своим сотрудникам вовремя и в полном объеме

В Саранске прокуратура установила факт умышленной невыплаты заработной платы в ООО «РМЗ Строительная компания».

Стражи порядка установили, что организация задолжала 50 работникам 4 185 926 рублей. Задолженность образовалась за период с августа 2018 года по апрель 2019 года.

При этом у организации имелась возможность платить своим сотрудникам вовремя и в полном объеме.

«Однако директор ООО «РМЗ-СК», зная о наличии вышеуказанной задолженности по заработной плате, и, не желая ее оплачивать в полном объеме добровольно, умышленно израсходовал и распорядился денежными средствами на общую сумму более 9 млн. рублей, достаточными для полной выплаты работникам вышеуказанной заработной платы», - пояснили в прокуратуре.

В результате прокурор направил в суд 50 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Заявления рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, прокурор  района направил материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

...

  • 0

Популярное

Последние новости