В Саранске из-за потопа на улице Воинова начнут сносить гаражи

В Саранске из-за потопа на улице Воинова начнут сносить гаражиИз архива «Pro Город» / Под гаражами проходит дренажная труба

Демонтажу подвергнутся гаражи, которые установлены незаконно

На прошлой неделе в Саранске из-за ливней подтопило проезжую часть на улице Воинова.

На выходных мэр столицы Мордовии Петр Тултаев и руководители Пролетарского района встретились с домкомами и жителями многоквартирных домов, попавших в зону подтопления.

 «Мы там были и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье.  Дренажная труба идет по улице Воинова, проходит через перекресток улиц Эркая и Пушкина. И на этой дренажной трубе стоят металлические гаражи. Мы не можем проверить, в каком состоянии под гаражами труба и осталась ли она вообще. Установлены гаражи там очень давно. Поднимайте всю документацию: когда установлены эти металлические гаражи, кто давал разрешение на их установку. Если они установлены несанкционированно, принимайте меры по демонтажу», - дал поручения мэр Саранска Главе Администрации Пролетарского района Александру Кузьмину.

Также будет обследована набережная Блохинского ручья. Мэр отметил, что там очень много мусора.

«Конечно, власть должна следить за этим, но за каждым не поставишь уборщика. Это нас не оправдывает, а жителям нужно проявлять сознательность. Если накапливается у вас мусор, заберите его с собой, выбросите в контейнер в городе. А пока каждый там хозяин – по своему усмотрению проводят отсыпку берега и устанавливают гаражи. Никаких разрешений на строительство гаражей  в том районе выдавать  не будем, и не выдают уже давно. Сделайте полную ревизию. Если необходимо, обращайтесь в надзорные органы. Также необходимо выяснить четкую границу между Саранском и Лямбирским районом», - сказал градоначальник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости