Мошенники наживались на болезни пенсионера из Мордовии

Мошенники наживались на болезни пенсионера из МордовииИз архива «Pro Город» / Мужчина увидел рекламу препарата по телевизору

На неэффективные лекарства пенсионер потратил более 120 тысяч рублей

В Мордовии 78-летний житель одного из сел лишился сбережений, поверив мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

В апреле прошлого года пенсионер увидел по телевизору передачу о лекарстве, которое помогает при заболевании, которым он страдает. Мужчина позвонил по указанному телефону и заказал препарат. Таблетки были доставлены курьером.

Спустя время с доверчивым дедушкой связался представитель организации. Он интересовался эффективностью лекарства. Узнав, что эффективность оказалась низкой, менеджер фирмы посоветовал попробовать другое средство, которое также можно заказать у них.  Мужчина снова перевел на указанный счет деньги и через некоторое время стал принимать новые препараты.

«Спустя некоторое время из компании снова позвонили и поинтересовались эффективностью этих таблеток. Услышав о прогрессе заболевания, представитель фирмы предложил вернуть деньги, ведь за два заказа  пенсионер заплатил почти  90 тысяч рублей.  Согласившись, мужчина узнал, что для  возврата денег необходимо перевести на счет компании еще 37 тысяч рублей, что он и сделал.  После этого телефон, с которого звонили мужчине, перестал быть доступным для звонков», - пояснили в МВД.

Общая сумма ущерба составила более 123 тысяч рублей.  Мужчина пояснил, что родственники и сотрудники почты, откуда он переводил деньги, предупреждали его о возможном мошенничестве и отговаривали от заказа препаратов, однако он не послушал их советов.

В настоящее время полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

...

  • 0

Популярное

Последние новости