Тело жительницы Мордовии, погибшей при крушении катамарана в Черном море, отправлено на родину

Тело жительницы Мордовии, погибшей при крушении катамарана в Черном море, отправлено на родинуЮжное следственное управление на транспорте / В момент трагедии катер был перегружен в пять раз

Основная версия происшествия - перегруз. В момент трагедии на борту катамарана находилось 55 туристов.

Тела женщин, погибших в ЧП с катамараном в Черном море, отравлены родным для погребения. Перевозку оплатила администрация Туапсинского района Краснодарского края, об этом сообщает ТАСС.

Оба тела отправлены на родину шестого июля разными рейсами – утром и вечером. Также администрация Туапсинского района оказывает помощь всем пострадавшим при крушении катера.

Напомним, что ЧП произошло вечером пятого июля в Черном море близ поселка Джубга. Во время морской прогулки перевернулся катамаран. В результате происшествия погибли две женщины – из Белгорода и из Мордовии. Другие пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Следователи установили, что на борту катамарана находилось 55 туристов, хотя пассажировместимость судна составляет 12 человек. В связи с этим основной версией ЧП является перегруз морского судна.

Южное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Проверку проводит Южная транспортная прокуратура.

Владелец прогулочного катера был задержан сразу после ЧП. Капитан катамарана сначала скрылся, но позже был задержан. Выяснилось, что он не имел лицензии на перевозку пассажиров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости