На главном долгострое Саранска начнутся работы по заливке пробного льда

На главном долгострое Саранска начнутся работы по заливке пробного льдаЯндекс.Карты / «Саранск Арена» будет многофункциональным объектом

Сейчас работы на «Саранск Арене» находятся на завершающей стадии

Глава Мордовии Владимир Волков проверил ход строительства универсального зала на площади Тысячелетия.

Сейчас работы на главном долгострое города находятся на завершающей стадии. Уже завершен монтаж внутреннего водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, электроосвещения, вентиляции и холодоснабжения ледовой арены.  

Владимир Волков осмотрел, как идет внутренняя отделка помещений, монтаж систем вентиляции, теплоснабжения, противопожарных систем, подключение инженерного оборудования. На следующей неделе начнутся работы по заливке пробного льда.

Стоит отметить, что «Саранск Арена» будет многофункциональным объектом. Здесь предусмотрена трансформация из ледовой площадки в волейбольную, баскетбольную, зал для соревнований по художественной гимнастике, боксерский ринг и даже концертную площадку. Всё это открывает широкие возможности для разностороннего использования объекта.

«Сейчас важно сохранить набранный темп работ и подготовить объект к сдаче в эксплуатацию, - отметил Владимир Волков. – Уже в начале следующего года на этой ледовой арене пройдут крупные соревнования - чемпионат и первенство России по синхронному катанию на коньках и первенство России по фигурному катанию среди юниоров».

...

  • 0

Популярное

Последние новости