Полицейские Мордовии поймали пассажира поезда, которые вез в сумке крупную партию наркотиков

Полицейские Мордовии поймали пассажира поезда, которые вез в сумке крупную партию наркотиковРузаевский линейный отдел МВД России на транспорте / Мужчина вез наркотики в сумке с личными вещами

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в период с 8 по 17 июля проводили опреативно-профилактическое мероприятие «Проводник». Цель рейда - выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, выявление и пресечение каналов сбыта и пересылки наркотических средств на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе операции в пассажирском поезде «Санкт-Петербург – Самара» был выявлен житель Ярославской области, у которого нашли наркотик. Запрещенное вещество растительного происхождения  было спрятано в сумке с личными вещами. Как пояснил мужчина, данное вещество он изготовил сам, из выращенного им растения – конопли, для личного потребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости