В Саранске перевозчиков ждет масштабная проверка

В Саранске перевозчиков ждет масштабная проверкаГосавтоинспекция Мордовии / Рейд будет проходить во всех районах города

Безопасная перевозка пассажиров находится на особом контроле Госавтоинспекции

В пятницу, 26 июля, в Саранске пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик». Об этом сообщает Госавтоинспекция Мордовии.

Патрули ДПС будут проводить массовые проверки общественного транспорта во всех районах города.

Основными видами ДТП по вине водителей автобусов являются падения пассажиров, столкновения, наезды на пешеходов. В половине случаев причиной столкновений является несоблюдение дистанции, а условием, которое им способствует – борьба конкурентов «за клиента на маршруте».

Госавтоинспекция призывает серьезнее подходить к выбору перевозчика, отдавая ведущую роль вопросам личной безопасности, а не только экономической составляющей и вопросам удобства. Необходимо обращать внимание на внешнее состояние автобуса, наличие договора фрахтования (в случае заказных перевозок), наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика (в установленном случае) и, в случае любых несоответствий, жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине водителя. Если предприятие не реагирует на жалобы, то не нужно пользоваться услугами данного перевозчика, а с использованием современных средств связи информировать органы исполнительной власти, которые отвечают за качество транспортного обслуживания населения, о выявленных недостатках.

...

  • 0

Популярное

Последние новости