В Саранске впервые установят искусственную новогоднюю ель

Сам город украсят в стиле сказки «Морозко»

На этих выходных в Саранск привезут главное новогоднее украшение города — 22-метровую искусственную ель. В этом году сами горожане решали, каким должно быть новогоднее дерево. Большинство жителей Саранска проголосовало именно за искусственную ель.

- Мы хотим установить главное новогоднее дерево до 20 декабря. Сразу после этого начнутся праздничные развлекательные мероприятия. Город в целом будет украшен до 15 декабря, - говорит начальник Управления культуры города Саранска Татьяна Салищева.

Новогоднее дерево будет не привычной конусной, а так называемой ствольной формы — это сосна с пушистыми большими ветками. Она выполнена по новым технологиям из современных полимерных материалов и способна прослужить минимум лет 25. Высота дерева — 22 метра. На вершину сосны установят метровую звезду асимметричной формы. Украсят новогоднее дерево в сине-золотой гамме. Всего в городе установят восемь искусственных елей.

Отметим, что в этом году город украсят в стиле русской народной сказки «Морозко». Узоры, характерные для сказки, появятся на новогодних баннерах, входных группах на Советской площади. В том же стиле украсят горку на Советской площади.

Символы нового года, сказочные персонажи — мама-Коза и семеро козлят — появятся на Советской площади на подиуме вместо кареты с тройкой лошадей. Фигуры «оденут» в мордовские национальные костюмы.

Так же как и в прошлом году, в городском парке откроется резиденция Деда Мороза. Кроме того, будет работать почта Деда Мороза: в начале декабря в городе расставят 15 почтовых ящиков.

По устоявшейся традиции, горожан и гостей столицы республики ждет праздничная программа. Хедлайнером новогодней программы, возможно, станет коллектив “Рок-острова”. Сейчас ведутся переговоры с группой. Кроме того, в рамках нового танцевального проекта прозвучат миксы лучших саранских диджеев. Салют ожидается в 18.10, сразу после поздравительной речи главы республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости