В Мордовии суд вынес приговор директору жилищно-коммунального хозяйства

В Мордовии суд вынес приговор директору жилищно-коммунального хозяйстваИз архива «Pro Город»

Женщина признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге

В Темниковском районе суд наказал директора жилищно-коммунального хозяйства. Женщина признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге.

Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что в 2015-2016 годах осужденная, занимая должность директора МУА «Андреевское ЖКХ», на основании фиктивных договоров подряда и актов о якобы проведенных работах по ремонту системы канализации и очистке центральных канализационных колодцев от мусора и грязи в населенном пункте похитила денежные средства в сумме около 25 тысяч рублей. Но на самом деле никакие работы не проводились. А похищенными деньгами женщина распорядилась по собственному усмотрению.

«Кроме этого установлено, что с сентября 2017 по январь 2019 года женщина незаконно получала заработную плату за своего мужа, оформленного в качестве работника МУП «Андреевское ЖКХ». На основании подписанных осужденной табелей учета рабочего времени мужчине была начислена заработная плата в сумме более 75,5 тысяч рублей, в то время как он официально работал в городе Москве», - рассказали в Следственном комитете республики.

В ходе предварительного расследования причиненный обвиняемой ущерб возмещен в полном объеме. Приговором суда женщине назначено наказание в виде  штрафа в размере 105 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти, организационно-распорядительных и административных полномочий сроком на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости