Жители Саранска рассказали, от чего они готовы отказаться, если урежут зарплаты

Антон Силуанов предложил "затянуть пояса"

24 ноября министр финансов «пожелал» жителям начинать отказываться от лишних трат.

Дело в том, что действующие санкции значительно подкосили бюджет страны. А падение цен на энергоносители, в которых Россия нуждается, только ухудшили ситуацию. Так, Россия не получит около 40 миллиардов долларов. А с падением цен на нефть на 30% - бюджет «лишится» около 100 миллиардов.

Чтобы хоть как-то стабилизировать ситуацию, чиновники решают, от чего можно отказаться. «Очевидно, что сокращение бюджета на будущий год неизбежно», - подчеркнул Антон Силуанов. Министр предлагает сократить соцвыплаты и ввести адресную помощь, согласно которой помощь получат только малообеспеченные.

Наш портал узнал мнение горожан – от чего они уже сейчас могут отказаться.

Ольга Данилова, 19 лет, корреспондент на радио

Так как по натуре своей я жуткий шопоголик, ненужные затраты у меня имеются, к сожалению, всегда. Деньги уходят на всякие мелочи и вещи, которые продолжают пылиться на полке, так и не дождавшись своего часа. В основном это косметика и блокноты. Вот от них, думаю, и стоит отказаться. 

Дмитрий Храмов, 21 год, студент

Сейчас я готов отказаться от похода в кино. Его можно и дома посмотреть с таким же успехом. 

Юлия Базеева, 22 года, служащая 

Вообще саранские зарплаты не позволяют тратить много средств на необязательные нужды. Но свои расходы при желании я могла бы сократить на 15-20%. С легкостью могла бы отказаться от посещения увеселительных мест и бесконтрольного обновления гардероба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости