Подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду в Саранске идет по графику

Подготовка жилого фонда к осенне-зимнему периоду в Саранске идет по графикуИз архива «Pro Город» / Главы районных администраций рассказали, что проблем с подготовкой на сегодняшний день нет

Главы районных администраций рассказали, что проблем с подготовкой на сегодняшний день нет

В понедельник, пятого августа, на оперативном совещании в Администрации Саранска обсуждался вопрос подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду.

Первый заместитель Главы городского округа Саранск — Директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин доложил, что данные по промывке систем отопления в многоквартирных домах в разрезе районов следующие: в Ленинском районе - 85,7%, Октябрьском районе -76,7%, Пролетарском - 82,3% .

Опрессовка проведена в 44, 2% МКД от их общего количества в Ленинском районе, в 40, 5% - в Октябрьском районе и 57,4 % - в Пролетарском районе.

«С представителями ресурсоснабжающей организации – ПАО «Т Плюс» достигнута договоренность об увеличении числа инспекторов. В целом, подготовка идет по графику», - отметил Игорь Бутяйкин. 

Главы районных администраций рассказали, что проблем с подготовкой на сегодняшний день нет. И.о. Главы Администрации Октябрьского района Андрей Сандин отметил, что есть замечания по подготовке жилого фонда к управляющей компании ООО "УК «Управдом».

«Руководитель этой управляющей компании считает, что если по поводу сроков промывки и опрессовки ему высказывают замечания, то к нему относятся предвзято», - рассказал Андрей Сандин. 

«Зима тоже предвзято к нему относится? Это как про студента, который не смог сдать: преподаватель виноват, он строго спрашивает. Учиться надо, студент! Управляющей компании работу надо вести, и никто к тебе замечаний высказывать не будет. И все дела! Есть требования и их нужно исполнять! Зима спросит, если кто этого еще не знает и не уяснил себе», - строго сказал Петр Тултаев. 

Заместитель директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова доложила, что в школах и детских садах г.о. Саранск промывка и опрессовка систем отопления идет по графику. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости