Саранская пенсионерка хотела получить бонусы на банковскую карту и лишилась денег

Саранская пенсионерка хотела получить бонусы на банковскую карту и лишилась денегИз архива «Pro Город» / Пенсионерка осталась без сбережений

Сумма ущерба составила 36 тысяч рублей

В Саранске пенсионерка лишилась сбережений, поверив обещаниям мошенника. Злоумышленник, под предлогом начисления бонусов на банковскую карту, перевел на свой счет деньги горожанки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

71-летняя потерпевшая рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником кредитно-финансового учреждения, в котором у нее есть банковская карта.  Звонивший рассказал, что пенсионерке за долгосрочное пользование картой начислены бонусы. Но, чтобы их обналичить, необходимо сообщить номер карты, код безопасности и код, который пришел в смс-сообщении.

«Выполнив  просьбу незнакомца, пожилая женщина получила еще одно сообщение на телефон – о списании с ее счета 36 000 рублей.  По данному факту сотрудники полиции проводят проверку», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

 В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливаются личности и местонахождение предполагаемых мошенников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости