За взятки осужден бывший руководитель обособленного подразделения саранского аэропорта

За взятки осужден бывший руководитель обособленного подразделения саранского аэропортаИз архива «Pro Город» / Мужчина выслушал приговор суда

Он получил взятки в размере 650 и 720 тысяч рублей

В Саранске суд вынес приговор бывшему руководителю обособленного подразделения «Аэропорт г.Саранск» ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В период с 2016 по май 2018 года осужденный получил от представителей коммерческих организаций взятки в размере 650 и 720 тысяч рублей.

«Незаконное денежное вознаграждение перечислялось на его банковские карты за своевременное принятие выполненных работ на объекте обособленного подразделения «Аэропорт г. Саранск», подписание исполнительной документации и согласование актов о приемке выполненных работ», - пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 2 миллиона рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости