Мордовия в 2019 году получит 2,3 миллиарда рублей на ремонт дорог

Мордовия в 2019 году получит 2,3 миллиарда рублей на ремонт дорогe-mordovia / В Саранске обсудили реализацию дорожного нацпроекта

В Мордовии необходимо привести в нормативное состояние 48,5% региональных дорог

В среду, 14 августа, в Саранске под председательством премьер-министра регионального Правительства Владимира Сушкова прошло совещание по вопросам реализации в Мордовии национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии принял участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Евгений Носов.

Евгений Носов подчеркнул, что главной целью национального проекта является повышение безопасности на дорогах, снижение смертности в результате ДТП и мест концентрации дорожно-транспортных происшествий:

«В Мордовии необходимо привести в нормативное состояние 48,5% региональных дорог, сегодня доля таких дорог равна 27,7%».

За шесть лет на реализацию нацпроекта в Мордовии предусмотрено финансирование в объеме 17,5 млрд рублей. В 2019 году республика получит 2,3 млрд рублей, которые будут направлены на ремонт 100 километров автодорог регионального значения вне Саранской городской агломерации и 51,5 километра дорог и улиц внутри агломерации.

Владимир Сушков выразил благодарность от руководства и жителей Мордовии Президенту России Владимиру Путину, федеральному Правительству, Минтрансу и Росавтодору за большое внимание к вопросам дорожного хозяйства и заверил, что все запланированные работы по реализации нацпроекта в Мордовии будут выполнены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости