В Саранске мужчина хотел выбросить из окна грудного ребенка

В Саранске мужчина хотел выбросить из окна грудного ребенкаМЧС Мордовии / Ребенка удалось спасти

Неадекватного мужчину удалось обезвредить

В Саранске неадекватный мужчина угрожал сбросить грудного ребенка с третьего этажа. О ЧП сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

В 14.38 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о мужчине, который изначально выбрасывал на улицу бытовые приборы, а после стал угрожать сбросить маленького ребенка. На место происшествия (ул. Севастопольская, дом 64) сразу выехали пожарная машина с лестницей АЦ-50, а так же спасатели. По приезду было развернуто пневматическое прыжковое спасательное устройство «Куб жизни».

«Видя, что мужчина меняет месторасположение, переходя в разные комнаты, было принято решение развернуть и пожарно-спасательное полотно, тем самым обезопасив преддомовую территорию», - рассказали в пресс-службе МЧС Мордовии.

Участковому уполномоченному полиции лейтенанту Василию Мартынову, полицейскому-водителю старшему сержанту Виктору Ковальчуку и заместителю начальника службы пожаротушения - начальнику дежурной смены подполковнику Руслану Алукаеву удалось через балкон соседней квартиры попасть в дом неадекватного мужчины, обезвредить его и обезопасить ребенка. Параллельно с этим, спасатели вскрыли дверь специальным инструментом - бензорезом.

Ребенок передан врачам скорой медицинской помощи, с задержанным работают полицейские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости