Пенсионерка из Саранска пошла в лес за грибами и заблудилась: ее спасли полицейские

Пенсионерка из Саранска пошла в лес за грибами и заблудилась: ее спасли полицейскиеИз архива «Pro Город» / Женщина провела в лесу четыре часа

Как только пропавшую нашли, ей оказали необходимую помощь и доставили домой

Жительница Саранска поблагодарила полицейских, которые смогли оперативно найти ее в лесу. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Первого сентября пенсионерка и ее сестра отправились в лес, расположенный на территории Рузаевского района, за грибами. Спустя некоторое время женщины пропали из поля зрения друг друга. Пенсионерка, пытаясь найти дорогу, заблудилась. А ее сестра быстро смогла выйти из леса. Именно она и обратилась в полицию.

«Сотрудники ОМВД России по Рузаевскому району незамедлительно организовали поисковые мероприятия, был ориентирован весь личный состав уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции. Правоохранителями обследовалась местность предполагаемого нахождения пропавшей. Благодаря слаженным и профессиональным действиям всех участников поиска ее разыскали в течение четырех часов с момента обращения родственников в полицию. Как только пропавшую нашли, ей оказали необходимую помощь и доставили домой», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

На следующий день жительница Саранска позвонила руководителю ОМВД России по Рузаевскому району Ренату Хайрову и выразила благодарность за высокий профессиональный уровень и неравнодушный подход к выполнению своих обязанностей сотрудников районного отдела полиции.

 «Выражаю от себя лично и своих родственников глубокую признательность за чуткость и неравнодушие правоохранителей, благодаря которым мне удалось в столь кратчайшее время выбраться из леса», - сказала пожилая женщина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости