Молодежная сборная России обыграла Сербию в Саранске

Молодежная сборная России обыграла Сербию в Саранскеunsplash.com

Встреча, проходившая на стадионе «Мордовия Арена», завершилась со счетом 1:0

Молодежная сборная Росси по футболу обыграла команду Сербии в стартовом матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2021 среди игроков не старше 21 года. Встреча, проходившая на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол забил Игорь Дивеев на 20-й минуте. На 59 минуте матча за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник команды Сербии Иван Илич.

Сборная России выступает в группе 5 с командами Болгарии, Польши, Латвии, Сербии и Эстонии, по ходу группового этапа команды сыграют друг с другом по два матча. Победители групп выйдут в финальную часть, две лучшие команды, из числа занявших вторые места в девяти группах, разыграют в стыковых встречах еще одну путевку на турнир. В финальной части выступят 12 команд, в числе которых хозяева соревнований - сборные Венгрии и Словении.

Следующую встречу отборочного турнира молодежная сборная России проведет против команды Болгарии в Софии. Сербские футболисты на домашнем поле встретятся с командой Латвии.