Глава Мордовии вручил мальчику, спасшему сестру на пожаре, мяч с автографами игроков сборной России

Глава Мордовии вручил мальчику, спасшему сестру на пожаре, мяч с автографами игроков сборной Россииe-mordovia / Зная, что Кирилл большой поклонник футбола, Глава республики вручил мальчику футбольный мяч с автографами всех игроков российской национальной сборной, фирменную футболку

Кроме того, Владимир Волков сказал, что жилищный вопрос (семья осталась без дома) будет оперативно решен в ближайшее время, соответствующее поручение уже дано

Девятилетний Кирилл Кемайкин из Дубенок, который спас свою маленькую сестру из горящего дома, получил мяч с автографами игроков национальной сборной России. Подарок юному герою вручил Глава Мордовии Владимир Волков. 

Напомним, что инцидент произошел 28 августа в селе Ардатово Дубенского района. Школьник и его маленькая сестра находились дома одни, когда начался пожар. Но Кирилл не растерялся и сделал все возможное, чтобы спастись самому и вывести из огня младшую сестренку. 

Героизм юного спасателя решил поощрить Глава Республики Мордовия Владимир Волков. Второго сентября Благодарность Главы РМ Кириллу Кемайкину на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, вручил глава Дубенского района Сергей Плешаков. Также мальчик получил в подарок часы, рюкзак со школьными принадлежностями, спортивную экипировку и билеты на матч молодежных сборных команд России и Сербии. Кроме того, Владимир Волков распорядился оказать пострадавшей семье материальную помощь.

А до начала матча Россия – Сербия Глава Мордовии лично встретился с юным героем, который приехал посмотреть игру сборных вместе с родителями и сестренкой Лизой. Владимир Волков пообщался с Кириллом, поблагодарил Елену Михайловну и Дениса Юрьевича за достойное воспитание сына. Зная, что Кирилл большой поклонник футбола, Глава республики вручил мальчику футбольный мяч с автографами всех игроков российской национальной сборной, фирменную футболку, а маленькая Лиза получила от Владимира Волкова мягкую игрушку – Лисенка. Кроме того, Владимир Волков сказал, что жилищный вопрос (семья осталась без дома) будет оперативно решен в ближайшее время, соответствующее поручение уже дано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости