С начала октября «щедрые» жители Мордовии отдали мошенникам более 600 тысяч рублей

С начала октября «щедрые» жители Мордовии отдали мошенникам более 600 тысяч рублейИз архива «Pro Город»

От действий злоумышленников пострадали почти 40 человек

В Мордовии местные жители с начала октября перевели мошенникам более 600 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Отмечается, что самым распространенными способами остаются хищение денег путем якобы предотвращения несанкционированного списания сбережений с банковской карты, и покупки и продажи каких-либо товаров через Интернет.

С начала октября от действий злоумышленников пострадали почти 40 человек. Общая сумма ущерба – более 600 тысяч рублей.

«Эти денежные средства были перечислены на счет неизвестных под предлогом покупки и продажи мотоциклов, волос, тракторов, диванов, автомобильных сигнализаций, породистых щенков, планшетов, ноутбуков, мобильных телефонов, фитнес-браслетов, шуруповертов и многого другого. Несколько человек поддались на уловки неизвестных, взломавших аккаунты их родственников и знакомых в социальных сетях. Около 200 тысяч рублей потерпевшие лишись, пытаясь защитить свои сбережения от  несанкционированного списания, после звонков лже-сотрудников банка», - пояснили в пресс-службе МВД Мордовии.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть внимательными при общении с незнакомыми людьми, не перечислять предоплату за товар, ни в коем случае не передавать незнакомцам данные своей карты и не пытаться избавиться от проблем с помощью знахарей, гадалок и целителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости