В Мордовии осужден иностранец, который сбывал поддельные деньги и пытался дать взятку следователю

В Мордовии осужден иностранец, который сбывал поддельные деньги и пытался дать взятку следователюИз архива «Pro Город»

Мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы

В Мордовии суд вынес приговор 38-летнему ранее судимому гражданину Республики Азербайджан. Он признан виновным в сбыте поддельных денег и даче взятки.

Пресс-служба Следственного комитета республики сообщает, что в сентябре 2018 года мужчина на автомобиле ехал из Москвы в Ульяновскую область. С собой у него было несколько поддельных пятитысячных купюр, которые он решил сбыть по пути. Проезжая по Мордовии, он останавливался в нескольких районах, где в магазинах на поддельные деньги приобретал различные продукты питания и сигареты.

«После поступившего в правоохранительные органы сообщения об обнаружении в магазинах поддельных денежных купюр, мужчина был задержан. В дальнейшем за освобождение его из-под стражи и получение изъятых у него вещей, он сообщил PIN-код и предложил следователю органа внутренних дел забрать из автомашины его банковскую карту, на которой имелись денежные средства в сумме около 37 тысяч рублей. При этом имея реальную возможность распорядиться денежными средствами, следователь незаконные действия совершать не стал», - рассказали в пресс-службе СК по РМ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости