Мэр Саранска проинспектировал ход строительства мостов на Северо-Восточном шоссе

Мэр Саранска проинспектировал ход строительства мостов на Северо-Восточном шоссеАдминистрация городского округа Саранск

Планируется, что основная часть строительно-монтажных работ будет завершена к концу декабря текущего года

В минувшую субботу, 9 ноября, мэр Саранска Петр Тултаев проинспектировал городские строительные объекты и определил место для размещения катка в «Юбилейном».

С раннего утра Петр Тултаев отправился на важные для Саранска строительные объекты, которые находятся под личным его контролем – детские сады на улице Титова, в рп. Луховка и Ялга.

За благоустройством бульвара братьев Веденяпиных в Саранске пристально следят не только городские власти, но и жители города. И если подрядная организация, например, положила искусственные неровности не так как требует ГОСТ, бдительные граждане незамедлительно об этом сообщают в городских пабликах, выносят это на обсуждение.

«На такие справедливые замечания, в том числе и в социальных сетях, нельзя не реагировать. Люди верно все подмечают! Вдоль бульвара много домов и из каждого окна следят за ходом работ. И правильно делают! Подрядной организации надо работать на совесть!» - на выездном совещании на бульваре братьев Веденяпиных подчеркнул Петр Тултаев.

Сейчас здесь уложен новый слой асфальтобетона, установлено наружное освещение и лавочки. В скором времени начнутся работы по монтажу малых архитектурных форм и нового остановочного павильона со стороны улицы Веселовского. Строители обещают, что уложатся в сроки, установленные муниципальным контрактом — до конца ноября 2019 года.

«Мы продолжаем держать руку на пульсе. Пристально следим за ходом работ. Качество, качество и еще раз качество! Это наипервейшее наше требование!» - в разговоре с подрядчиком подчеркнул Петр Тултаев.

Следующим пунктом для рабочего совещания был 4-й микрорайон жилого комплекса «Юбилейный». Здесь разгорелись горячие споры относительно проекта продолжения проспекта Российской Армии. Проектировщики ООО «Проект Сити» представили различные варианты.

«Для нас в приоритете – удобство для жителей, безопасность и комфорт. При проектировании нельзя повторять ошибки, допущенные при строительстве проспекта Российской Армии во 2-м микрорайоне «Юбилейного», где тротуар между многоквартирными домами и дорогой оказался крайне узким. Надо вместе с застройщиками и проектировщиками 4-го микрорайона собраться и обсудить все нюансы, чтобы увязать разные проекты в единую картину. Когда будут готовые проекты продолжения проспекта Российской Армии в 4-м микрорайоне, мы с помощью интернет-голосования изучим мнение горожан», - резюмировал Петр Тултаев.

Жилой комплекс «Юбилейный» продолжает активно застраиваться.  Жильцы обратились в адрес Администрации города с просьбой залить здесь каток. В этом году их инициатива была поддержана Главой города. На суд мэру Саранска были предложены разные места размещения катка. Первый вариант – на проспекте Российской Армии в районе школы №17, второй – на футбольном поле в районе многоквартирных домов №79, №81 и №85 по улице Волгоградской, третий – на автомобильной парковке в районе домов №1, №3 по улице Кочкуровской.

«Если мы обустроим каток на проспекте Российской Армии, есть вероятность, что в негодность придет брусчатка. Футбольное поле у домов №79, №81 и №85 имеет прорезиненное покрытие. После залития там катка на нем могут появиться непоправимые дефекты. Площадка на улице Кочкуровской подходит по параметрам. Здесь свободно разместится каток шириной в 20 м и длиной в 40 м. Кроме этого, и техника сможет для уборки подъехать, есть место для установки пункта проката коньков, - отметил Петр Тултаев. – Мы в этом году посмотрим, будет ли востребован каток здесь. Если посетителей будет много, будем заливать его каждый год».

Завершающим пунктом в субботнем маршруте Главы региональной столицы стали мосты на Северо-восточном шоссе. В настоящее время готовность путепровода №1 составляет 95%. На нем ведутся работы по укладке финишного слоя асфальтобетонного покрытия. На втором мосту забиты сваи, построены опоры, идет монтаж балок и продолжается бетонирование швов. Третий находится в стадии демонтажа. На всех трех мостах работы ведутся за счет городского бюджета. Ожидается поступление финансирования из федерального бюджета.

Планируется, что основная часть строительно-монтажных работ будет завершена к концу декабря текущего года, а движение по Северо-восточному шоссе будет восстановлено весной 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости