5 причин переехать в Саранск

5 причин переехать в Саранскфото предоставлено рекламодателем

С тех пор как Саранск был выбран одним из мест проведения ЧМ-2018, город сильно изменился. Чем хороша жизнь в Саранске и почему туда стоит переехать, рассказывают эксперты ГородКвадратов.ру

Прямо сейчас на ГородКвадратов.ру около 6800 объявлений о продаже недвижимости в Саранске. На продажу выставлено 2700 однушек, 1750 двухкомнатных квартир и 1200 трёшек.

Вот 5 причин, по которым тебе следует купить квартиру в столице Мордовии.

Высокие зарплаты

Средняя зарплата в Саранске ‒ 40 000 рублей. Это почти на 2000 рублей выше средней зарплаты по России. Около 37% саранских работодателей предлагают зарплату от 40 000 до 100 000 рублей.

Доступное жильё

В Саранске относительно невысокие цены на недвижимость. Один квадратный метр во вторичке стоит около 45 300 рублей. Средняя стоимость квартиры площадью 50 кв. м в Саранске ‒ 2 293 000 рублей.

Отличный город для семьи с детьми

Саранск подготовили к участию в ЧМ-2018 ‒ отремонтировали центр, реконструировали железнодорожный вокзал, обновили фасад Театра оперы и балета имени Яушева, построили большой стадион на 44 000 зрительских мест.

В Саранске активно строят детские сады. А Республиканский лицей для одарённых детей ‒ один из лучших в России.

Выгодная ипотека

В Мордовии выгодные условия для ипотеки. Есть три жилищные программы.

В первом случае можно частично гасить ипотеку за счёт социальных выплат. Такие выплаты полагаются, если докажешь, что тебе срочно требуется улучшение жилищных условий.

Во втором случае власти Саранска сами платят часть процентной ставки по ипотеке. Это возможно, если ставка по ипотеке не выше 12% годовых, а доход семьи ‒ не больше 15 000 рублей на одного человека.

Согласно третьей программе государство гасит часть кредита, если в семье появился ребёнок ‒ родной или приёмный. За первого ребёнка кредит гасят на 10%, за второго ‒ ещё на 10%. После рождения четвёртого ребёнка государство закрывает ипотеку полностью.

Забота об окружающей среде

В Саранске соблюдают правила раздельного сбора мусора. Дело в том, что тендер на вывоз мусора в 2011 году выиграла немецкая компания «Ремондис». Все контейнеры подписаны ‒ для картона и бумаги, для стекла, для бытовых отходов.

Сейчас Саранск считается одним из самых чистых городов в России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости