Федеральные дорожники просят мордовских водителей жаловаться на пешеходов-невидимок

Федеральные дорожники просят мордовских водителей жаловаться на пешеходов-невидимокunsplash.com

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород проводит акцию «Сохраните жизнь! Сообщите о незаметном в темноте пешеходе»

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород обеспокоено статистикой по ДТП с пешеходами в темное время суток. Так, за последние 10 месяцев в результате происшествий погибли 37 человек. Лидерами по числу наездов на пешеходов в темное время суток являются Владимирская (25 ДТП) и Нижегородская (24 ДТП) области. В Подмосковье произошло 15 ДТП, в Республике Мордовия – 6, в Ивановской области – 4. 

Под колеса машин часто попадают пешеходы, которые находятся на дороге вне населенных пунктов без светоотражающих элементов на одежде. Чтобы привлечь внимание общественности к проблеме, ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород проводит акцию «Сохраните жизнь! Сообщите о незаметном в темноте пешеходе».

«Мы призываем всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к судьбе пешеходов. Сообщите о людях, которые находятся на федеральных трассах вне населенных пунктов без световозвращающих элементов по бесплатному телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: +7 (831) 282-28-11. Информация о таких пешеходах будет передаваться в ГИБДД и дорожным службам, которые круглосуточно патрулируют дороги», - рассказали в ведомстве.

Ваша бдительность позволит спасти человеческие жизни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости