В Саранске все еще не нашли перевозчика на автобусный маршрут по Юго-Западному шоссе

В Саранске все еще не нашли перевозчика на автобусный маршрут по Юго-Западному шоссеЯндекс.Карты

Конкурс будет объявлен в третий раз

В Саранске на автобусный маршрут по Юго-Западному шоссе вновь объявят конкурс. Об этом сообщает городская Администрация.

Объявленный ранее конкурс на новый автобусный маршрут №39 сообщением ТЦ «Хозяин» - Светотехстрой – Юго-Запад завершился 21 ноября. Открытый конкурс был объявлен повторно. В первый раз никто из перевозчиков не подал заявку, хотя ранее один из горожан выразил желание и готовность работать. Но по неизвестным причинам он не стал подавать заявку.

По поручению Петра Тултаева 17 октября был объявлен повторный конкурс по выбору перевозчика на маршрут по Юго-Западному шоссе. После этого мэр Саранска лично встретился с ИП Сергеевым Е.В., который еще раз подтвердил, что готов участвовать в повторном конкурсе и необходимые ресурсы для работы на маршруте у него есть. На оперативном совещании в понедельник Петр Тултаев поинтересовался, состоялся ли конкурс по выбору перевозчика на маршрут №39.

«Участвовать в конкурсе выразили желание два перевозчика – ИП Сергеев Е.В. и ИП Кемяшов В.В. Заявки от участников поступили в последний день – 18 ноября за несколько минут до окончания приема заявок с интервалом в несколько минут. В 09:55 заявку подал Сергеев Е.В., в 09:56 – Кемяшов В.В. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией пакетов документов и представленных претендентами заявок оба участника были допущены к дальнейшему участию в открытом конкурсе», - рассказал и.о. Первого заместителя Главы городского округа Саранск – Директора Департамента городского хозяйства Азат Багапов.

В заявке ИП Кемяшова В.В. представлены сведения о наличии 12 транспортных средств, все транспортные средства находятся в аренде. В заявке ИП Сергеева Е.В. представлены сведения о наличии 9 транспортных средств, из которых 4 единицы – в собственности, 5 – в аренде. Также Сергеевым Е.В. представлено обязательство в случае предоставления права на получение свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту еще 3 единицы транспорта оформить в лизинг.

 «Подведение итогов конкурса было назначено на 09:00 21 ноября. Однако накануне, 20 ноября, снова с интервалом в несколько минут оба участника отзывают свои заявки об участии в открытом конкурсе. ИП Кемяшов В.В. подал заявление об отказе в 17:08, ИП Сергеев Е.В. – в 17:10. Кемяшов В.В. пояснил свой отказ тем, что опасается нехватки технических средств и не сможет выполнить заявленный объем работ. В свою очередь, ИП Сергеев Е.В. тоже назвал причины. Первая – боится проиграть, вторая – он получил крупный заказ на осуществление перевозок. В итоге конкурс признан не состоявшимся. В ближайшее время будет объявлен вновь», - резюмировал Азат Багапов.

«Без особых объяснений оба участника сказали, что участвовать в конкурсе не хотят. Пакет документов у обоих участников отвечал требованиям конкурса. В устном разговоре ИП Кемяшов В.В. пояснил, что не потянет такой объем работы, а ИП Сергеев Е.В. объяснил свой отказ получением крупного заказа и боится, что у него нет необходимого количества транспортных средств. Он выразил также неуверенность в том, что те единицы, которые у него в аренде и которые планировал оформить в лизинг, смогут выйти на маршрут. Это его основные сомнения», - высказался начальник Транспортного управления Игорь Белорунов.

«Очень странная ситуация! Вы сначала меня обрадовали, что подано две заявки. Думал, мы наконец-то откроем маршрут по Юго-Западному шоссе. Удивляет тот факт, что человек приходил ко мне на прием, хотел участвовать в конкурсе, просился сам, а тут отзывает свою заявку. Детские игры какие-то! Надо еще раз с ним встретиться и прояснить всю ситуацию, а чтобы не было испорченного телефона. Конкурс по этому маршруту будем проводить до тех пор, пока он не состоится. Приглашайте перевозчиков из других регионов», - дал поручение Глава города Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости