14 елок и более 100 км гирлянд: Саранск украшают к Новому году

14 елок и более 100 км гирлянд: Саранск украшают к Новому годуАдминистрация городского округа Саранск

10 декабря специалисты начнут установку главной елки столицы Мордовии.

В Саранске ведутся работы по новогоднему убранству улиц, площадей и зданий. Уже ведется монтаж новогодних конструкций и елок.

В четверг, пятого декабря, специалисты приступили к сборке елки на площади на улице Коваленко. Сразу после этого «елочный десант» высадится на Юго-Западе, после этого работы по монтажу елок стартуют в Октябрьском районе, где будет установлено сразу три новогодних символа: на главной площади района на улице Гожувской, на проспекте Российской Армии и в рабочем поселке Луховка. В общей сложности в Саранске украсят 14 новогодних красавиц, семь из которых установят в населенных пунктах городского округа.

На Советской площади Саранска в настоящее время ведется монтаж световых конструкций, а 10 декабря специалисты начнут установку главной елки столицы Мордовии.

Саранск планируется украсить праздничными гирляндами общей протяженностью более 100 км, а также более чем 700 световыми консолями и светодинамическими установками, 1100 световых сосулек и снежинок.

Весь комплекс работ планируется завершить до 20 декабря. 21 декабря состоится торжественное включение главной новогодней красавицы на Советской площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости