Напали со спины: Два иностранца избили жителя Саранска и украли «Айфон»

Напали со спины: Два иностранца избили жителя Саранска и украли «Айфон»unsplash.com

Инцидент произошел в пять часов утра 18 января на улице Невского

В Саранске стражи порядка задержали двоих граждан Туркменистана, которые напали на жителя Саранска и украли телефон. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Инцидент произошел в пять часов утра 18 января на улице Невского. Подозреваемые в одной из квартир распивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, молодые люди вышли на улицу и заметили мужчину, который шел по улице с борсеткой в руке.

Воспользовавшись отсутствием свидетелей, внезапно подбежали к нему сзади, ударили в спину, отчего потерпевший упал на землю, и начали бить ногами, требуя деньги и ценные вещи. Отобрав сумочку, оба скрылись. А горожанин обратился в полицию.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности и местонахождение причастных к совершению преступления. Оба были задержаны по месту их временного проживания и доставлены в отдел для дальнейшего разбирательства», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

В отделе полиции молодые люди рассказали, что нашли в борсетке только «Айфон». Но разблокировать гаджет они не смогли и, в итоге, просто разбили его, предполагая позже продать комплектующие.

В настоящее время подозреваемые полностью признали свою вину. Им грозит до семи лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости