При демонтаже здания в Саранске погибли рабочие: виновник отделался штрафом в 50 тысяч рублей

При демонтаже здания в Саранске погибли рабочие: виновник отделался штрафом в 50 тысяч рублейСУ СК РФ по Республике Мордовия

Свою вину мужчина признал полностью, а также возместил моральный и материальный ущерб.

В Саранске завершился суд по делу о гибели рабочих при демонтаже нежилого здания. Виновнику назначено наказание в виде судебного штрафа.

В пресс-службе Следственного комитета Мордовии рассказали, что осужденный подрядился провести и руководил демонтажем здания на улице на улице 1-я Промышленная. В апреле 2019 года на объекте произошла трагедия – при  распиле металлической стойки обрушилось здание, в результате чего металлические и бетонные фрагменты упали на рабочих, стоявших на автовышке. Двое пострадавших погибли на месте.

Известно, что осужденный нарушил строительные нормы и не изготовил проект организации работ по сносу.

«Кроме того, он не провел инструктаж о безопасных методах работ с двумя мужчинами, привлеченными им для работы на данном объекте», - пояснили в пресс-службе СК по РМ.

Свою вину мужчина признал полностью, а также возместил потерпевшим моральный и материальный ущерб.

В соответствии с положениями действующего законодательства уголовное дело в отношении мужчины прекращено постановлением суда с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости