Житель Саранска хотел сколотить состояние на бирже, но лишился полумиллиона рублей

Житель Саранска хотел сколотить состояние на бирже, но лишился полумиллиона рублейpixabay.com

Мужчину вразумили знакомые и не позволили влезть в долги

Житель Саранска лишился почти полумиллиона рублей, надеясь заработать на бирже. Мужчина едва не влез в долги, чтобы вновь перевести деньги мошенникам.

В конце 2019 года горожанину позвонил неизвестный и представился работником биржи ценных бумаг. Лже-сотрудник предложил возможность разбогатеть на ставках. Для этого требовалось всего лишь перевести на счет организации 300 тысяч рублей.

Мужчина выполнил условие и спустя несколько дней  ему сообщили, что доход вырос на 300 процентов. И если потерпевший хочет увеличить доход, то нужны еще деньги. Согласившись, житель Саранска перевел еще почти 200 тысяч рублей. Но этой суммы не хватило, «чтобы начисления производились по максимальной ставке».

Тогда мужчина обратился к знакомым, чтобы занять денег. И лишь после разговора с ними потерпевший понял, что стал жертвой мошенников.

«Самостоятельно связавшись с работниками биржи, заявитель изъявил желание забрать свои средства и начисленные на них проценты, но получил отказ и обратился в полицию», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Абонентский номер, с которого осуществлялись звонки потерпевшему, зарегистрирован в Москве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости