На выходных коммунальные службы Саранска были переведены на круглосуточный режим работы

На выходных коммунальные службы Саранска были переведены на круглосуточный режим работыИз архива «Pro Город»

«Уборку не только с придомовых территорий, но и с магистральных и второстепенных улиц нужно выполнять своевременно», - сказал Петр Тултаев.

В понедельник, 27 января, оперативное совещание в Администрации Саранска началось с обсуждения уборки улиц.

Директор КУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства» Дмитрий Дергунов доложил, что муниципальные предприятия, задействованные в уборке города, в минувшие выходные работали в усиленном режиме.

«В связи с погодными условиями коммунальные службы были переведены на круглосуточный режим. В ночь с воскресенья на понедельник работали 157 человек от муниципальных предприятий», - отметил Дмитрий Дергунов.

Главы районных администраций сообщили, что управляющие компании также работали все выходные.

«И в субботу, и в воскресенье дворники и техника работали, расчищали придомовые территории. В выходные я обходил дворовые территории Октябрьского района, к уборке большей их части претензий нет, однако недостатки есть», - сказал Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков.

 Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин отметил, что претензий к уборке дворовых территорий Пролетарского района нет:

«И техника, и дворники управляющих компаний в выходные работали».

Глава Администрации Ленинского района Александр Юткин доложил, что расчистка дворовых территорий велась и в субботу, и в воскресенье.

«В субботу на уборку снега с придомовых территорий в Ленинском районе выходили 363 дворника и 22 единицы техники. Зачастую выполнить качественную уборку мешают автомобили собственников. Сегодня управляющие компании продолжат работы по приведению в нормативное состояние дворовых территорий. В рабочие дни это сделать значительно легче», - сказал Александр Юткин.

«Уборку не только с придомовых территорий, но и с магистральных и второстепенных улиц нужно выполнять своевременно. Напомню: в Саранске в зимнее время действуют правила парковки по четным и нечетным числам. Автомобилистам необходимо придерживаться соответствующих знаков. Если машины бросают с нарушением установленных дорожных знаков, вызывайте эвакуатор и эвакуируйте. Эти правила введены, в первую очередь, для того, чтобы лучше очищать магистрали и второстепенные улицы по всей ширине и своевременно вывозить снег», - подчеркнул Глава Саранска Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости