В Саранске участковый ударил горожанку и сфальсифицировал материалы дела

В Саранске участковый ударил горожанку и сфальсифицировал материалы делаИз архива «Pro Город»

Сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

В Саранске перед судом предстанет сотрудник полиции, который ударил и оболгал горожанку. Об этом сообщает Прокуратура Мордовии.

Известно, что в декабре 2018 года участковый, не имея законных на то оснований, с применением насилия доставил в опорный пункт женщину. Затем сотрудник правоохранительных органов несколько раз ударил потерпевшую. В Прокуратуре рассказали, что он «нанес ей не менее одного удара ногой в область бедра и не менее одного удара ладонью в область лица».

А чтобы придать законности своим действиям, полицейский сфальсифицировал материалы дела об административном правонарушении, которое указанная женщина не совершала.   

«В настоящее время сотрудник полиции отстранен от занимаемой должности. В случае, если его вина будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям», - сообщили в пресс-службе МВД республики. 

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости