«Нужно относиться с пониманием»: жителей Мордовии возмутил «творческий» ответ чиновника

«Нужно относиться с пониманием»: жителей Мордовии возмутил «творческий» ответ чиновникаФото "10 канал"

Глава села объяснил свои действия

Жительница села Тургенево пожаловалась в администрацию на обледенелую дорогу. Через несколько дней ей пришел ответ, который возмутил пользователей Сети. Подробнее об этом сообщает info-rm. 

Как оказалось, глава села Тургенево Иван Аверьянов написал ответ лично. При этом чиновник отделался не стандартной отпиской, а подошел к делу «творчески». На проблему обледеневшей дороги он ответил следующее: 

Что касается последних дней декабря, когда из-за капризов погоды полстраны покрыто льдом, то от сюрпризов природы никто не застрахован, и к этим явлениям нужно относиться с пониманием, а не кричать на всю страну, - написал глава поселения. 

Сам Иван Аверьянов сообщил, что дорога, о которой идет речь — это улица Чапаева. Длиной она в 300 метров, находится на этом участке 32 дома. И погода, по словам главы, иногда подкидывает и приятные сюрпризы. Например, после жалобы на участок пустили трактор с лопатой, а следующие три дня на улице чередовались снег с дождем, после которого наступила оттепель. Лед сошел сам по себе. 

Также глава сельского поселения отметил, что каждое обращение в свой адрес читает лично и отвечать пытается тоже сам. Некоторые письма, в частности, о котором идет речь в статье, получаются, по словам чиновника, эмоциональными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости