Эпидемический порог превышен в Мордовии: зарегистрировано 169 случаев гриппа

Эпидемический порог превышен в Мордовии: зарегистрировано 169 случаев гриппаИз архива «Pro Город»

Приостановлен учебный процесс во всех школах Саранска

В Мордовии заболеваемость ОРВИ и гриппом выше эпидемического порога на 9,22 процента. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

В период с 10 по 16 февраля в регионе 5490 человек обратились за медицинской помощью. Специалисты отмечают, что заболеваемость населения обусловлена преимущественно циркуляцией респираторных вирусов гриппозной этиологии, от больных в большинстве случаев выделяются вирусы гриппа А (H1N1)09,  в единичных случаях выделяются вирусы гриппа А (H3N2) и вирусы гриппа В, а также респираторные вирусы не гриппозной этиологии (вирусы парагриппа, РС-вирусы и др.). Зарегистрировано 169 случаев гриппа

Приостановлен учебный процесс во всех школах г.о. Саранск, в т.ч. в образовательных учреждениях дополнительного образования. По причине заболеваемости ОРВИ был полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в 12 школах районов Республики Мордовия и 3 дошкольных образовательных учреждениях, частично приостановлен учебно-воспитательный процесс в 41 классе 16 школ и 17 группах 5 дошкольных образовательных учреждениях в районах республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости