Предложение временно отменить платежи за ЖКУ подвергли критике

Предложение временно отменить платежи за ЖКУ подвергли критикеИз архива «PROГород»

Фактически отказ от оплаты полностью обнуляет зарплатный фонд и ремонтную кампанию коммунальщиков, которые, кстати, вопреки карантину продолжают вывозить мусор, чинить трубы, следить за канализацией

В разных уголках России все чаще вводятся жесткие правила, чтобы предотвратить дальнейшее распространение нового коронавируса. Большинство регионов страны перешли на режим самоизоляции. Все меры направлены на то, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Также предлагаются различные способы поддержки населения.

Но эксперты считают, что не все предложения, внесенные на рассмотрение в Госдуму, осуществимы. Не так давно один из чиновников предложил на время карантина отменить «коммуналку». Инициатива наделала много шума. Многим гражданам, конечно, такое предложение показалось весьма выгодным и заманчивым. Но вопрос стоит рассматривать с точки зрения энергетических компаний — смогут ли они обеспечивать бесперебойную работу, оставаясь без финансирования?

Фактически отказ от оплаты полностью обнуляет зарплатный фонд и ремонтную кампанию коммунальщиков, которые, кстати, вопреки карантину продолжают вывозить мусор, чинить трубы, следить за канализацией.

Люди, честно работают, невзирая от ситуации. Труд работников ЖКХ наряду с врачами, полицией и пожарными сейчас как никогда важен. Сможет ли нормально функционировать государство, если будет лишено стабильного ресурсоснабжения?

Представители различных энергетических компаний отмечают, что вне зависимости от сроков и масштабов распространения коронавируса, естественный ход времени никто не отменит. Скоро придет тепло, в разных регионах это будет разный по времени период. Но именно в эти месяцы коммунальщики начнут подготовку к предстоящей зиме. Это касается всей отрасли. Всем в этой цепочке будут нужны материалы, техника, подрядные организации должны получать оплату своих услуг.

Конечно, предприятия всегда могут взять кредит в банке – но проценты по этому кредиту в итоге могут стать бременем в виде повышенного тарифов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости