На ямочный ремонт дорог из бюджета Саранска направили свыше 27 миллионов рублей

На ямочный ремонт дорог из бюджета Саранска направили свыше 27 миллионов рублейАдминистрация городского округа Саранск

Работы будут выполнены на на 245 объектах

В минувший четверг, второго апреля, Владимир Волков и Петр Тултаев объехали дорожные объекты Саранска, которые в этом году подлежат ремонту.

Глава Мордовии отметил, что вовремя проведенный ямочный ремонт способствует сохранению дорожного полотна от более значительных разрушений.

«Новые дороги в этом году мы тоже будем строить, как в городах, так и в районах республики. Однако важно своевременно отремонтировать дороги, пострадавшие после бесснежной, но очень влажной зимы. Муниципальной власти и подрядчикам ставится задача завершить основные объемы за апрель-май», - сказал Владимир Волков.

Ямочный ремонт в текущем году в столице Мордовии будет выполнен на 245 объектах. На эти цели из бюджета города направлено свыше 27 миллионов рублей.

Уже завершены ремонтные работы на улице Коммунистической на участке от проспекта Ленина до Рабочей. Сейчас работы ведутся на  ул. Севастопольской на участке от Кочкуровской до Волгоградской. В ближайшее время дорожники займутся приведением в порядок улиц Полежаева, Волгоградской, Коммунистической на участке от проспекта Ленина до Гагарина, проспекта Ленина.

Вместе с ямочным ремонтом в республике продолжатся масштабные дорожные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Только в Саранской городской агломерации на 2020 год по региональному проекту предусмотрен ремонт 13,5 километра автодорог, по 21 объекту торги уже завершены и работы начнутся сразу, как позволит погода.

Петр Тултаев пояснил, что в число объектов, ремонт которых начнется в ближайшее время, вошли те, которые являются наиболее проблемными для горожан.

«Мы отремонтируем автодороги по ул. Московской, Большевистской на участке от Васенко до Промышленного проезда, автодорогу по ул. Октябрьской в рп. Луховка от ООТ "Луховский пруд " до поворота на село Булгаково, в Николаевке - автодороги по Школьной площади и по ул. Кооперативной. Также будет проведен ремонт автодороги по ул. Севастопольской на самых разбитых участках, 1-й Промышленной, Мордовской, М. Расковой, Евсевьева, Первомайской, Б.Хмельницкого, Гожувской, Пуркаева, Коваленко, Щорса, Лазо, пр. 60 лет Октября в районе рынка «Ринг». Очень ждут горожане ремонта автодороги по пр. 70 лет Октября от Короленко до Т. Бибиной, там почти два километра, которые у нас также в плане».

Обсуждая необходимость срочного ремонта ул.Солнечной, Глава республики и градоначальник приняли решение – провести в текущем году ямочный ремонт этой автодороги и после того как в микрорайоне будет окончательно завершено строительство жилого массива, произвести капитальный ремонт дорожного полотна.

...

  • 0

Популярное

Последние новости