В Мордовии начали штрафовать жителей, игнорирующих противопожарный режим

В Мордовии начали штрафовать жителей, игнорирующих противопожарный режимГлавное управление МЧС России по Республике Мордовия

Пал сухой травы может стать настоящим бедствием: огонь быстро распространяется (особенно в ветреные дни) и становится неуправляемым

Ежегодной масштабной проблемой для сотрудников МЧС Мордовии становится пал сухой травы. Жители региона, несмотря на введение особого противопожарного режима, продолжают разводить костры и сжигать мусор.

Пал сухой травы может стать настоящим бедствием: огонь быстро распространяется (особенно в ветреные дни) и становится неуправляемым. Например, четвертого апреля в Большеберезниковском районе горел сухостой. Площадь пожара составила около 10 га. При этом создавалась угроза перехода огня на здания сразу в нескольких населенных пунктах.  

Представители МЧС республики установили, что в селе Пермиси и в деревне Федоровка не выполнены мероприятия, исключающие возможность перехода огня от горения сухой травы на здания населенных пунктов. За эти нарушения в отношении глав сельских поселений возбуждены два дела об административном нарушении. А в селе Судосево за разведение костра и сжигание мусора привлечен к ответственности местный житель.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости