Более 8500 семей Мордовии получили выплату на детей в возрасте до трех лет

Более 8500 семей Мордовии получили выплату на детей в возрасте до трех летunsplash.com

Эта выплата служит дополнительной финансовой поддержкой в условиях сложной эпидемиологической обстановки

Более 8500 семей Мордовии получили выплату на детей в возрасте до трех лет. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда России по РМ.

Так, в апреле 2020 года выплату получили 7940 семей на общую сумму 43 миллиона 330 тысяч рублей. А в минувшую среду, шестого мая, состоялось очередное перечисление средств – 51 миллион 675 тысяч. Выплаты получат 8 тысяч 654 мамы, в том числе и те, кто получил первые выплаты в апреле.  

Напомним, что в России семьям, имеющим или ранее имевшим право на маткапитал, в течение трех месяцев установлена ежемесячная выплата в размере пяти тысяч рублей. Выплата положена  каждому ребенку в возрасте до трех лет, и  имеющему гражданство Российской Федерации.

Причем совершенно неважно, полностью семья израсходовала средства материнского (семейного) капитала или нет - выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля 2020 года.

Эта выплата служит дополнительной финансовой поддержкой в условиях сложной эпидемиологической обстановки  и выплачивается из федерального бюджета, а  не из средств материнского капитала. Также при ее назначении не учитываются доходы семьи.

Подать заявление на ежемесячную выплату можно до 1 октября. Если семья подаст заявление после июня, то выплаты ей будут предоставлены за все месяцы (с апреля по июнь) при наличии у семьи соответствующего права.

...

  • 0

Популярное

Последние новости