В Мордовии пособия на детей от трех до семи лет начнут выплачивать с первого июня

В Мордовии пособия на детей от трех до семи лет начнут выплачивать с первого июняpixabay.com

Порядок обращения за выплатой максимально упрощен

В четверг, 7 мая, в Саранске состоялась пресс-конференция, посвященная обсуждению мер государственной поддержки семей с детьми. В частности, речь шла о пособиях на детей от трех до семи лет.

Сообщается, что пособия будут выплачиваться семьям, у которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, действующий сейчас в Мордовии (9 181 рубль). Ежемесячная выплата в республике составит 4 721 рубль.

Порядок обращения за выплатой максимально упрощен. Для ее получения семье будет достаточно подать только заявление. Остальные документы, включая сведения о доходе семьи, будут получены путем межведомственного взаимодействия.

Чтобы получить пособие, нужно подать заявление на выплату  одним из доступных способов: в органы соцзащиты по месту жительства, в МФЦ или с помощью портала госуслуг.

Выплаты начнутся после 1 июня. Гражданин может обратиться в любое время. Если он подаст заявление 31 декабря 2020 года, то получит эту выплату за весь год – с 1 января по 31 декабря.

В Мордовии на данную меру поддержки могут претендовать порядка 6 тысяч семей. Если в семье несколько детей в возрасте от трех до семи лет включительно, то ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

По всем вопросам, касающимся ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно, можно обратиться на «горячую линию» Министерства социальной защиты, труда и занятости населения РМ: 8 834 232191.

...

  • 0

Популярное

Последние новости