Два медработника умерли в Мордовии

Два медработника умерли в Мордовииunsplash.com

Диагноз «коронавирусная инфекция» предварительно был поставлен, но окончательно пока не подтвержден

В Мордовии умерли два медицинских работника. Информация опубликована Оперативным штабом Мордовии.

Сообщается, что скончались 58-летняя Надежда Минеева и 48-летний Владимир Поелуев.

Надежда Минеева работала медсестрой в Онкологическом диспансере. Женщина скончалась третьего июня. А Владимир Поелуев трудился врачом Станции скорой медицинской помощи. Он умер сегодня ночью.

Известно, что у обоих медработников развилась двусторонняя полисегментарная пневмония на фоне сопутствующих заболеваний. Диагноз «коронавирусная инфекция» предварительно был поставлен, но окончательно пока не подтвержден. В общероссийской статистике эти случаи на сегодняшний день  не отражены.

В Оперштабе добавили, что все необходимые лечебные процедуры были проведены, но, «к сожалению, болезнь развивалась тяжело и стремительно, и спасти медработников не удалось».

Глава Мордовии Владимир Волков выразил соболезнования родным, близким и коллегам.

«Примите мои самые глубокие соболезнования. Они работали не жалея себя, до конца выполнили свой долг Врача и Человека.  По отзывам коллег, Надежда Николаевна и Владимир Владимирович  отличались высокими профессиональными и личностными  качествами,  это тяжелая утрата для всей медицинской общественности республики. Их родным и близким будет оказана вся необходимая помощь и поддержка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости