Две жительницы Мордовии хотели решить проблемы с помощью «целителей», но остались без денег

Две жительницы Мордовии хотели решить проблемы с помощью «целителей», но остались без денегИз архива «Pro Город»

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается

Сразу две жительницы Мордовии стали жертвами мошенников-целителей. Об этом рассказали в МВД республике в ходе брифинга.

В прошлом году 64-летняя пенсионерка из Саранска увидела на одном из телеканалов программу, в которой «потомственная целительница» предлагала помощь в решении различных проблем. Пожилая женщина позвонила по указанному телефону и ей предложили пройти магический отряд с экстрасенсом по имени Индира. Стоимость сеанса – 23 тысячи рублей.

Горожанка не заподозрила подвоха, перевела деньги и с ней провели ритуал. Который, увы, не помог. После этого пенсионерка обратилась в полицию.

Аналогичным образом была обманута жительница Ельниковского района. Ей обряд обошелся в 10 тысяч рублей. В последующем было установлено, что от действий злоумышленников пострадали  жители  нескольких регионов России.

«В марте текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Москвы и Костромской области по подозрению в мошенничествах задержаны 10 человек – сама псевдоцелительница и девять ее помощников. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

В офисе, а также в домах фигурантов были проведены обыски. Правоохранители обнаружили деньги, документы, электронные носители информации, в которых фиксировались данные потерпевших, сумма поступивших денежных средств и псевдонимы операторов. 

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости