В Инсарском районе появился ФАП на колесах

В Инсарском районе появился ФАП на колесахПресс-служба Главы Республики Мордовия

В нем пациенты могут сдать анализы, за короткое время узнать уровень сахара и холестерина в крови, пройти ЭКГ

Передвижные медкомплексы в рамках нацпроекта «Здравоохранение» получили многие районные больницы. В их числе и Инсарская  РБ. Как и в другие учреждения здравоохранения в больницу поступил выездной медпункт на базе автобуса ПАЗ.

Такой мобильный ФАП представляет собой своеобразный кабинет на колесах, обеспеченный необходимой компьютерной техникой и медицинским оборудованием. В нем пациенты могут сдать анализы, за короткое время узнать уровень сахара и холестерина в крови, пройти ЭКГ. Передвижной медкомплекс служит для приема и медицинского обслуживания жителей малых населенных пунктов.

Тем самым он выполняет важную задачу – обеспечивает доступность медицинской помощи населению в сельской местности, где есть такая потребность.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости