В рамках национального проекта «Демография» в Конопати появилась новая спортивная площадка

В рамках национального проекта «Демография» в Конопати появилась новая спортивная площадкаПресс-служба Главы Республики Мордовия

В ближайшие дни еще один спортивный объект откроется в Старошайговском районе. Буквально на днях завершилось строительство новой спортивной площадки для занятий физической культурой в селе Конопать. Ее открытия с нетерпением ждали местные жители. Появлению комплекса способствовал федеральный проект «Спорт — норма жизни», входящий в нацпроект «Демография». Благодаря ему такие площадки появляется по всей республике.

Универсальное спортивное сооружение состоит из множества элементов, на которых смогут укреплять свою физическую форму не только дети, но и взрослые. Кстати, некоторые из них уже оценили возможности и достоинства новой площадки, которая включает в себя многофункциональное поле для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом, 5 тренажеров, 2 гимнастические скамьи, качели, а также комплекс с разноуровневыми турниками, шведской стенкой и рукоходами.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости